На КЭФ подписано соглашение о строительстве международного авиахаба в Красноярске

В рамках Х Красноярского экономического форума подписано соглашение о создании в Красноярском крае международного пассажирского и грузового хаба на базе аэропорта "Емельяново".

Об этом сообщает корреспондент "ДК".

Соглашение подписали губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, министр транспорта РФ Максим Соколов, гендиректор холдинговой компании "Интеррос" Владимир Потанин, председатель совета директоров ГК "Ренова" Виктор Вексельберг и др.

В рамках соглашения управляющая компания "Аэропорты Регионов" (входит в ГК Ренова") профинансирует, построит и будет эксплуатировать новый пассажирский терминал красноярского аэропорта. Площадь нового терминала составит не менее 40 тыс. кв.м., пропускная способность - 2,85 млн пассажиров в год. Управляющая компания "Интерпорт" (дочка холдинга "Интеррос") будет осуществлять содержание и управление комплексом "Емельяново".

Самое читаемое
  • Владимир Путин снова приедет в Красноярск?Владимир Путин снова приедет в Красноярск?
  • Первую тонну золота получили на Ведугинском месторождении в Красноярском краеПервую тонну золота получили на Ведугинском месторождении в Красноярском крае
  • Красноярцы жалуются на сбой сервисов Яндекса после атаки беспилотниковКрасноярцы жалуются на сбой сервисов Яндекса после атаки беспилотников
  • Наука на паузе: почему закрылся «Ньютон парк»Наука на паузе: почему закрылся «Ньютон парк»
  • «Голдгрупп» подняла цену золотого участка в 49 раз«Голдгрупп» подняла цену золотого участка в 49 раз
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.