На Коммунальном мосту в Красноярске в этом году проведут ямочный ремонт

Капитальный ремонт Коммунального моста в Красноярске решено заменить на ямочный. Об этом сегодня сообщил замруководителя департамента городского хозяйства администрации Красноярска Владислав Логинов.

По его словам, в этом году на мосту пройдет ямочный ремонт. В следующем году качество полотна снова оценят и если потребуется, то проведут капитальный ремонт. Такое решение было принято по просьбам горожан. Как сообщил Владислав Логинов, после опубликования тендера к главе города и в департамент городского хозяйства поступило много обращений. Красноярцев обеспокоило, что закрытие моста приведет к сложностям в передвижении с одного берега на другой.

После этого, Эдхам Акбулатов провел выездное совещание.

- Мы прошли по мосту с левого берега на правый и обратно, изучили состояние дорожного покрытия, и приняли решение об ямочном ремонте.

По словам Владимира Логинова, такой ремонт позволяет перекрывать мост частично, по отдельным полосам и не в часы пик.

"Думаю, что до следующего года нам хватит ямочного ремонта. Работы на мосту уже начались, и идут достаточно качественно, - отметил Владимир Логинов.

Ямочный ремонт Коммунального моста будет проводиться за счет средств содержания улично-дорожной сети города. Предусмотренные на капитальный ремонт деньги останутся в городском бюджете.

Напомним, аукцион на проведение ремонта Коммунального моста был объявлен в конце апреля. Цена контракта составила 51,849 млн руб. Согласно аукционной документации, подрядчик должен был снять старое дорожное покрытие, установить дорожные знаки, обновить разметку, обустроить дорожки и тротуары, и многое другое. Затем расходы на ремонт было решено сократить до 36 млн и провести частичный ремонт моста. Сейчас этот аукцион отменен.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.