На краевых трассах стали наносить шумную разметку

Компания "БРИЗ-Центр" начала наносить на краевые дороги вибрирующую разметку. Как говорит генеральный директор компании Андрей Кукарцев, такая разметка напоминает о выезде на встречную полосу.

- Восстановление разметки после зимы - стандартная, но обязательная работа по обеспечению безопасности на дорогах. А поскольку существует еще одна важная задача - поддержание высокого уровня внимания водителей в ходе движения транспорта, то совместно с ГИБДД мы стараемся ее решить нестандартно. Первый образец такого подхода уже выполнен нашими специалистами на 8 километрах автодороги "Красноярск-Элита". Это комбинированная разметка, состоящая из элементов основной сплошной линии в сочетании с элементами профильной разметки (вибро-шумовой), - рассказывает Андрей Кукарцев.

Подобная разметка предупреждает автомобилистов о выезде на встречную полосу сильным шумом и вибрацией. В ночное время на этом участке установлены световозвращатели, которые исключают случайный выезд на встречную полосу в любое время суток и непогоду.

Вибро-шумовая разметка является пока пилотной. Если она снизит аварийность, то такую разметку будут применять повсеместно.

В этом сезоне компания "БРИЗ-Центр" планирует продолжить поиск новых видов дорожной разметки.

По данным краевого министерства транспорта, сейчас обновлена дорожная разметка на трассе М 53 "Байкал" с 557 км по 772 км, М 54 "Енисей" с 257 км по 446 км, М 54 "Енисей" с 196 км по 206, 241-247, 82-89 км, а также трассах "Красноярск - Енисейск" с км 11 по 40 км, "Минусинск - Курагино - Артемовск" с 0 км по 54 км, "Минусинск - Новоселово" с 0 км по 40 км.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.