На "КраМЗе" восстановят прокатный комплекс

На "Красноярском металлургическом заводе" (КраМЗ) восстанавливают прокатный комплекс, оборудование которого не работало уже несколько лет, сообщают в пресс-службе краевого правительства.

Как сообщил накануне врио губернатора Виктору Толоконскому  директор комппании Андрей Берсенев, восстановление производства будет проходить в несколько ступеней.

На первом этапе планируется начать выпуск авиационных плит и компонентов для аэрокосмической промышленности в объеме 60 тыс. тонн в год. Для этого будут модернизированы существующие мощности завода. Срок реализации первого этапа составит 3 года. В дальнейшем, исходя из рыночного спроса, мощности прокатного комплекса могут быть расширены до 250 тыс. тонн в год и организован выпуск алюминиевых листов, баночной ленты и другой продукции.

Ожидается, что с возобновлением прокатного комплекса появится более 150 новых рабочих мест. К тому же, помимо сегодняшнего выпуска первичного алюминия и его минимальной обработки, в крае будет выпускаться продукция с большей добавленной стоимостью.

Справка. "КраМЗ" специализируется на переработке алюминия и алюминиевых сплавов и является третьим по мощности в стране. Продукция завода применяется практически во всех отраслях промышленности и поставляется как на внутренний рынок России, так и на экспорт – в страны Евросоюза, США, Южную Корею, Израиль, Турцию, Австралию и другие государства.

Канал: "Енисей"

Самое читаемое
  • На Уральском заводе гражданской авиации сменился третий гендиректор за два годаНа Уральском заводе гражданской авиации сменился третий гендиректор за два года
  • Спрос на франшизы в РФ и их маржинальность сокращаются: в чем причиныСпрос на франшизы в РФ и их маржинальность сокращаются: в чем причины
  • 173 тыс. за квадратный метр. Как ипотека подстраивается под новые ценники173 тыс. за квадратный метр. Как ипотека подстраивается под новые ценники
  • «Лучшие позиции в 2026 г. будут у лизинговых компаний, которые умеют управлять рисками»«Лучшие позиции в 2026 г. будут у лизинговых компаний, которые умеют управлять рисками»
  • Toyota зарегистрировала в России права на пять товарных знаков, что это значит?Toyota зарегистрировала в России права на пять товарных знаков, что это значит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.