На КраМЗе заработал уникальный прессовый комплекс

На Красноярском металлургическом заводе запустили новый прессовый комплекс по производству продукции из легко- и труднодеформируемых сплавов.

Новая прессовая установка обладает колоссальным усилием, давление на 1 кв. см металла достигает 45 тонн. Комплекс уникален, поскольку может совмещать одновременно два метода прессования: прямое и обратное, оснащен закалочным устройством. Во всем мире насчитывается менее десяти подобных прессов, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

По словам и.о. министра промышленности, энергетики и торговли края Анатолия Цыкалова, который участвовал в открытии, ввод пресса в эксплуатацию позволит  выпускать широкий ассортимент продукции высокого качества, увеличить объем производства, расширить рынки сбыта, создать дополнительные рабочие места и нарастить налоговые отчисления в бюджет.

«Основное преимущество пресса – это возможность выплавки среднегабаритного профиля, что открывает возможности использовать его в строительстве и транспортном машиностроении», - отметил Цыкалов. 

Производственная мощность пресса составляет более 450 тонн продукции в месяц. Как заявил генеральный директор КраМЗа Андрей Берсенев, одно из новых направлений применения изделий – строительство пешеходных алюминиевых мостов. Такие конструкции появятся на ул. 9 Мая и Партизана Железняка.

Самое читаемое
  • На Уральском заводе гражданской авиации сменился третий гендиректор за два годаНа Уральском заводе гражданской авиации сменился третий гендиректор за два года
  • Спрос на франшизы в РФ и их маржинальность сокращаются: в чем причиныСпрос на франшизы в РФ и их маржинальность сокращаются: в чем причины
  • 173 тыс. за квадратный метр. Как ипотека подстраивается под новые ценники173 тыс. за квадратный метр. Как ипотека подстраивается под новые ценники
  • «Лучшие позиции в 2026 г. будут у лизинговых компаний, которые умеют управлять рисками»«Лучшие позиции в 2026 г. будут у лизинговых компаний, которые умеют управлять рисками»
  • Toyota зарегистрировала в России права на пять товарных знаков, что это значит?Toyota зарегистрировала в России права на пять товарных знаков, что это значит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.