На «Красмаше» намерены производить новые виды ракет

Модернизация производства на заводе позволит в дальнейшем создавать новые виды современного ракетного вооружения. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Реконструкция «Красмаша» обсуждалась во время селекторного совещания с руководящим составом Вооруженных Сил РФ.
 
Напомним, в рамках федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса на 2011–2020 годы» ведется реконструкция 28 предприятий, одним из которых является «Красмаш».
 
Как отмечается на сайте минобороны, модернизация «Красмаша» позволит создавать новые виды ракет.
- Учитывая важность проводимых на «Красмаше» работ, необходимо обеспечить непрерывный контроль за их выполнением и своевременное решение возникающих вопросов, – сказал министр обороны.
В конце февраля на Красмаше побывал полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло. Тогда рассматривались вопросы реконструкции производства,  выполнения государственного  оборонного заказа, перспективы освоения новых производств в рамках конверсионной программы. Тогда было отмечено, что реконструкция идет по плану и «является необходимым  условием для создания на Красмаше продукции гособоронзаказа».
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.