На Красноярских «Столбах» появится туристическая тропа в честь Федора Конюхова

Легендарный путешественник Федор Конюхов во время встречи в законодательном собрании края признался, что Красноярск давно стал для него родным городом.

На Красноярских «Столбах» продолжится благоустройство. На туристическом маршруте может появиться новая тропа имени Федора Конюхова, вдоль которой будут установлены скворечники. Об этом стало известно во время визита прославленного путешественника в законодательное собрание Красноярского края, где Федор Конюхов провёл встречу с Дмитрием Свиридовым.

Мы обсудили множество тем. Наш легендарный русский путешественник рассказал о перспективах, связанных с его будущими путешествиями. Надеюсь, что Красноярский край примет участие в одном из таких событий. Мы также коснулись темы благоустройства. Планируется, что на территории «Столбов» появится тропа, которая будет напоминать о нашем славном соотечественнике. Федор Филиппович во всем мире представляет Россию и в какой-то степени наш край», — приводит слова Дмитрия Свиридова пресс-служба законодательного собрания края.

Во время встречи Федор Конюхов рассказал, что Красноярск стал для него родным городом, ведь именно здесь он начинал готовиться к своему одиночному походу на Северный полюс, который он совершил за 72 дня в 1990 году.

Ровно 30 лет назад я здесь тренировался на реке Мане, перед тем как отправиться в одиночный поход на Северный полюс. У меня здесь очень много друзей. Я люблю Красноярск, бываю здесь часто и вспоминаю всегда этот город», — отметил Федор Конюхов.

Также путешественник и спикер краевого парламента обсудили будущие планы Конюхова, в том числе установку нового рекорда по подъему в стратосферу на воздушном шаре. Для установки нового рекорда путешественнику необходимо подняться до 21 658 метров. Первоначально полёт планировался на весну 2019 года, но был перенесён на апрель-май 2020 года.

Федор Филиппович во всем мире представляет Россию и в какой-то степени наш край. Мы говорили о вопросах взаимодействия. Думаю, наш огромный регион Конюхов пересечет еще не раз. В недалекой перспективе обсудим детали планов путешественника. Эти проекты очень интересны, будем держать контакт. Радует, что Федор Филиппович уделяет особое внимание Красноярскому краю», — сказал Дмитрий Свиридов.

На Красноярских «Столбах» появится туристическая тропа в честь Федора Конюхова 1

Также известный путешественник встретился с губернатором Красноярского края Александром Уссом. В ходе встречи они говорили о проектах путешественника и его будущих планах. Конюхов рассказал главе региона о своем желании возвести скульптурную композицию святому Николаю Чудотворцу в районе Николаевского моста Красноярска.

Напомним, Федор Конюхов не раз совершал одиночные кругосветные плавания и пересек Атлантику. Он стал первым в мире человеком, который достиг пяти полюсов планеты, а также первым россиянином, покорившим семь высочайших вершин всех континентов Земли. Помимо этого, он несколько раз облетел планету на воздушном шаре.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.