На красноярском предприятии внедрили систему распознавания лиц на входе
Система безопасности устроена таким образом, что обмануть ее невозможно. Например, фотография человека, которому доступ на предприятие разрешен, не откроет дверь, машина вычислит обман.
Помимо прочего, система выявляет и ограничивает доступ людям, которые пытаются использовать фотографию вместо живого лица, основываясь на интерактивном распознавании мимики и приближения-удаления лица от камеры. Это решение пока не имеет аналогов в России по сочетанию используемых технологий и масштабам внедрения», — рассказал директор по информационным технологиям Красцветмета Алексей Мочальников.
Наша технология может быть применима впоследствии для аутентификации пользователей информационных систем, контроля выполнения требований охраны труда и техники безопасности на предприятии», — рассказал г-н Ханин.









