На красноярском рынке интернет-провайдеров появился новый местный игрок

Бывшая команда KrasLan зашла на красноярский рынок ШПД в Интернет - создала компанию-провайдера «Красноярская сеть». Об этом DK.RU рассказал генеральный директор компании «Инфон» Евгений Яшметов.

Как стало известно DK.RU, на красноярском рынке интернет-провайдеров появился новый местный игрок – компания «Красноярская сеть». Владельцы проекта – компания «Инфон», костяк рабочей команды которой составляют бывшие руководители  компании Kraslan.

Напомним, компания инфон образовалась после продажи провайдера Kraslan «Ростелекому» в 2011 г. «Инфон» до недавнего времени занимался развитием интернет-проекта красноярского видеохостинга Krasview.ru, который команда выкупила у Kraslan перед продажей «Ростелекому». За три года интернет-ресурс стал одним из самых посещаемых в красноярском рунете.

Как рассказал DK.RU генеральный директор компании «Инфон» Евгений Яшметов, идея создать собственную компанию-провайдера примерно 1,5 года назад.

«Мы пошли от личного. Каждого из состава нашей команды не устраивало качество услуг шпд в интернет в красноярске. Мы задумались, неужели нельзя сделать лучше? Решили что можно, создали компанию «Красноярская сеть». Сети начали прокладывать год назад. Стартовали с правого берега, а именно с кировского и Ленинского районов. Сейчас полностью охватили сетями территорию  Кировского района, в этом году планируем закончить строиться в Ленинском районе».

По словам директора компании «Красноярские сети» Иван Исаев, ставку новый игрок делает на качество услуг.

«Крупные федеральные компании из-за централизации в москве не мобильны, иногда заявка на подключение к интернету или  какой-то поломки рассматривается несколько дней. А что нужно пользователю? Чтобы было быстро, удобно и дешево. И нам есть что предложить. Начали с правого берега, так как это бывшая рабочая площадка Кraslan, нас здесь знают и помнят. В планах, программа минимум охватить сетями весь красноярск, программа максимум – зайти и в близлежащие города: дивногорск и Сосновоборск. Конкуренция на рынке идет на качество услуг и связи. Я думаю, нам есть, что предложить красноярску в качестве сервиса и обслуживания».

Сейчас абонентская база «красноярской сети» составляет более 2 тыс. пользователей. В этом году компания собирается достроить сети в  Ленинском районе. В 2015 г.- весь Свердловский район, а затем только заходить на левый берег красноярска. По подсчетам директора «Красноярской сети» на эти цели уйдет около 3 лет.

«Конечно, конкуренция высокая, но и сам рынок стал более цивилизованным. Серых схем борьбы друг с другом, когда конкуренты перерезали провода друг у друга, уже нет. Сейчас главное, оказывать качественные услуги и развиваться технически. Проблема крупных провайдеров в том, что в конечном итоге они перестают инвестировать в развитие сетей, в их техническую модернизацию. В итоге уже через год технически сети «устают» чаще происходят поломки, а, значит, страдает качество связи, в итоге происходит отток потребителей», - подчеркнул директор Иван Исаев.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.