На красноярском заводе запустили новое производство: будут строить алюминиевые мосты

Красноярск станет первым город за Уралом, где в ближайшее время построят пешеходные мосты из алюминия. Конструкции произведет «Красноярский металлургический завод».

В конце прошлого года на заводе состоялся запуск прессового комплекса, способного выпускать, в том числе, крупногабаритный профиль.

- В основе технологии пресса - обработка металла давлением. Говоря просто, берётся исходный материал и давится через определённую форму. Технология сама по себе не является загрязняющей. Сейчас на предприятии мы активно развиваем архитектурно-строительный сегмент, в том числе для применения анодированной алюминиевой продукции в городской среде. Материал отличается практичностью, не требует обслуживания в течение как минимум 50 лет, - рассказал о новом производстве генеральный директор «Красноярского металлургического завода» Андрей Берсенёв.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, с применением  анодированных алюминиевых конструкций впервые в Красноярске будут построены пешеходные мосты. Пилотными станут переходы в районе ледового дворца «Арена Север» по улице 9 мая и ледовой арены по улице Партизана Железняка. Приступить к строительству планируют уже в этом году.

Самое читаемое
  • Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • ДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в ЕкатеринбургеДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в Екатеринбурге
  • Тушить ли пожар деньгами? Порядок действий, если сотрудник приходит с оффером конкурентаТушить ли пожар деньгами? Порядок действий, если сотрудник приходит с оффером конкурента
  • Ушел из жизни двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Сергей ЧепиковУшел из жизни двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Сергей Чепиков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.