На месте бара Oblaka откроется новое заведение

После закрытия бара Oblaka помещение в ТРЦ «Июнь» пустовало около полутора лет. К августу здесь откроется заведение в новом формате.

Новый проект – кафе-клуб «Романтика» – запускает Сергей Маслаков, автор и продюсер клубов На месте бара Oblaka откроется новое заведение 1«ХХХХХBAR», Oblaka, «Руки Вверх Бар», Malina. Это будет ресторан, ночной клуб и концерт-холл.

Площадь помещения составляет 1000 кв. м, оно вмещает около 1200 человек, посадочных мест – 280. Заведение рассчитано на широкую аудиторию, ценовой сегмент «средний плюс». «Романтика» будет работать с 11 часов утра до 1 часа ночи, а в пятницу и субботу – до 6 утра, в режиме ночного клуба.

У кафе-клуба «Романтика» новая концепция, отличная от той, что была у бара Oblaka. Но не хочу пока раскрывать все карты. Оформление изменится кардинально. Будут в основном посадочные места. Танцпола не будет, хоть заведение и будет работать в режиме ночного клуба», - рассказал DK.RU Сергей Маслаков.

Сумма инвестиций в проект не раскрывается. Сергей Маслаков лишь отметил, что затраты соизмеримы с теми, которые ранее были вложены в открытие бара Oblaka. При этом в помещении сохранилась вся инженерия: вентиляционная система, электрика, сантехника. Основные затраты новых владельцев связаны с современной системой пожаротушения, отделкой и оформлением.

Окупить вложения планируется за 1,5 года. Инвесторами проекта, помимо г-на Маслакова, выступают еще два его партнера, не имеющих отношения к рынку ночных клубов и общественного питания.

Сергей Маслаков особо подчеркнул, что «Романтика» будет работать как концертная площадка.

Сейчас организаторы концертов в Красноярске активизировались, люди более охотно ходят на такие мероприятия. А подходящих площадок в городе мало – это The Mods и Circus. «Эра» закрылась, в «Иксах» мы проводим небольшие молодежные концерты. И всё. Прежде Oblaka отдавали площадку «прокатчикам» без оплаты аренды, зарабатывая на баре и кухне. Сейчас подобного предложения в городе нет. В «Романтике» мы планируем работать с «прокатчиками» по тому же принципу», - уточнил г-н Маслаков.

Сергей Маслаков также отметил, что рынок ночных клубов Красноярска находится в застое. В городе мало ярких, запоминающихся заведений. В последние годы больше новостей было про закрытия, а не запуски таких заведений.

Городу не хватает качественного предложения в сфере ночных клубов. Люди ходят куда-то, по большей части, от безысходности. Появляются только небольшие, часто некоммерческие проекты, рассчитанные на молодежь. Сейчас нельзя ориентироваться на узкую аудиторию. Если раньше мы пытались делать заведения для какой-то определенной публики, то теперь надо рассчитывать на максимально широкую аудиторию, придерживаясь при этом концепции заведения», - считает г-н Маслаков.

Помимо кафе-клуба «Романтика» Сергей Маслаков сейчас работает над открытием еще одного заведения. Это будет бар-клуб нового для Красноярска формата, работающий в ценовой категории «ниже среднего». Подробности нового проекта автор обещал раскрыть позже.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.