На месте здания крайкома КПСС в Красноярске может появиться спорткомплекс

На месте недостроенного здания крайкома КПСС на "Взлетке" хотят возвести спорткомплекс. Такое предложение представил мэр Эдхам Акбулатов на выездной встрече с и.о. главы региона Виктором Толоконским.

Также мэр представил Виктору Толоконскому предложения по благоустройству парка 400-летия Красноярска в Советском районе, по возведению в том же районе ряда новых объектов социальной и деловой инфраструктуры, в том числе многоуровневой автопарковки.

Фото: пресс-служба краевого правительства

- В ближайшие годы востребованность спортивных объектов будет невероятно высока. С уверенностью можно сказать, что потребность в них во многом превысит коммерческий интерес к торговым площадям, поэтому нужно не просто наращивать строительство спорткомплексов, но и изначально создавать их многофункциональными, - считает Виктор Толоконский.

Напомним, как сообщал ранее мэр Эдхам Акбулатов, на месте недостроенного здания крайкома КПСС на "Взлетке" планируют возвести деловой центр. Проектом освоения территории в районе недостроенного крайкома партии до набережной Енисея предполагалось, что центральное место здесь займет парк, вокруг которого будут размещены другие объекты - деловые офисы, предприятия общественного питания и досугово-развлекательные центры. Как говорил мэр, на месте крайкома может появиться башня с отелем, ресторанами, музеями и офисами.

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.