На муниципальных маршрутах будут работать автобусы не старше2007г

7 декабря Петр Пимашков провел совещание по вопросам развития общественного транспорта Красноярска, а также проверил новые автобусы, купленные для муниципальных транспортных предприятий.

«В этом году на дороги было выделено в несколько раз больше средств, чем обычно. Это практически 2,5 млрд. рублей, при том, что ранее выделялось 700-800 млн рублей, максимум миллиард. Организовано более двух тысяч парковочных мест как в центре города, так и в других районах. И вот сейчас мы получаем 75 новых современных автобусов и 20 троллейбусов», — рассказал глава города, открывая совещание.

Первые 16 автобусов уже прибыли в город. В декабре-январе ожидаются остальные машины. Стоимость одного автобуса составляет порядка 4,5 млн. рублей, троллейбуса — 8,2 млн. рублей. В начале 2012 года после оформления страховки и прохождения техосмотра автобусы выйдут на городские маршруты: № 10, 12, 19, 31, 55, 56 и другие. Троллейбусы будут перевозить пассажиров на новом маршруте № 15 «Спортзал — Госуниверситет».

«За последние 5 лет мы приобрели 355 муниципальных автобусов, и последняя партия — 75 автобусов, которые в декабре-январе приступят к работе в нашем городе», — заявил Петр Пимашков. С приобретением новых автобусов город на 100% завершит обновление муниципального автобусного парка.

Однако глава города подчеркнул, что такое масштабное «укрепление муниципального транспорта» не означает, что частные перевозки будут вытесняться: «Должен быть баланс. 45-50% — муниципальный транспорт, остальное — частный», — пояснил Петр Пимашков.

Также на совещании обсуждались вопросы привлечения молодых водителей в муниципальные транспортные предприятия, повышения заработной платы водителям и кондукторам, безопасности и перспективы развития отрасли. В частности большое внимание было уделено развитию электротранспорта. Как отметил Петр Пимашков, в перспективе — скоростной трамвай в Красноярске.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.