На набережной в Красноярске «поплыла» брусчатка: переделают по гарантии

На левобережной набережной Енисея после зимы частично потрескалась и провалилась брусчатка. Плитку укладывали прошлой осенью и давали на нее пятилетнюю гарантию.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, дефекты обнаружены в районе ул. Диктатуры Пролетариата. Компания «НСК», выполнявшая ремонт, приступила к исправлению недочетов за свой счет.
На участке в районе ул. Диктатуры Пролетариата частично произведен ремонт по гарантии. При выполнении работ выяснилось, что слой под брусчаткой ещё мёрзлый. Поэтому работы пока приостановлены, они возобновятся, как только позволят погодные условия», - рассказал директор МАУ «Центр спортивных клубов» Александр Митрошкин.
Также на набережной решено провести косметический ремонт киосков, торгующих мороженым и напитками, обновить пункты проката велосипедов. Этим займётся инженерно-эксплуатационная служба «Центра спортивных клубов».
 
В этом году в рамках второго этапа на острове Посадный спроектируют экологическую тропу из природного камня вдоль реки Енисей. Продолжится и работа по озеленению набережной. Кроме того, сейчас идет демонтаж шашлычных шатров в районе музейного комплекса «Площадь Мира», новых временных сооружений общепита там не появится.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.