На нежилое в Советском районе Красноярска не нашлось покупателей

Департамент муниципального имущества и земельных отношений признал аукцион несостоявшимся. В Красноярске все больше пустующих офисных помещений.

На торги  было выставлено нежилое: подвальное помещение в пятиэтажке на улице Никитина 3 «б». Общая площадь объекта – 286,2 квадратных метра. Начальная цена продажи нежилого помещения – 6 181 152 рублей, шаг аукциона – 309 058 рублей. 

В департаменте муниципального имущества мэрии рассказали: за время сбора заявок на участие в торгах зарегистрировано две заявки на участие в аукционе. Участниками аукциона признаны: ООО "Глобула", ООО ТД "НИУК". Но в назначенный день и час представители обеих компаний на аукцион не явились. Торги были признаны несостоявшимися. 
По мнению генерального директора региональной девелоперской компании Олега Шитикова, офисные помещения и нежилые здания и сооружения будут в ближайшее время пустеть: 
«Ценник меняется ежедневно. Люди приходят оплачивать счет, а им сообщают об изменении цен. Все сферы сейчас испытывают кризис, многие предприятия недополучают заказы и вынуждены съезжать из больших офисных помещений в поменьше». 
В Красноярске высвободится значительное количество офисных площадей, но вот найдутся ли на них новые арендаторы – вопрос, добавляет эксперт. 
 
Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.