На Николаевской сопке построят трамплины за 167 млн рублей

Подготовительные работы по строительству трех трамплинов уже начались. После завершения работ комплекс трамплинов будет передан в федеральную собственность.

На Николаевской сопке в Красноярке (кластер «Сопка») началось строительство трех трамплинов: HS-20, HS-40 и HS-60. На прошлой неделе Управление капстроительства подписало контракт с компанией «Красстройкомплекс». Сейчас на объекте идут подготовительные земляные работы. 

Комплекс из трех трамплинов, прежде находившихся на сопке, демонтировали перед Универсиадой. Сейчас решено строить новые, Стоимость строительства нового трамплинного комплекса составляет 167,2 млн рублей. 

Трамплин HS-20 будет использоваться для тренировок начинающих спортсменов и выполнения контрольных нормативов юношеских и 3-го взрослого разряда. Гора приземления этого трамплина сможет принять одновременно до 40 спортсменов. Строительство его обойдется в 36,8 млн рублей (20,6 млн выделяет федерация, 16,2 млн краевой бюджет). 

Трамплины HS-40 и HS-60 будут полностью построены за краевые средства (34,7 млн и 95,7 млн соответственно). Они предназначены для тренировок опытных спортсменов. 

Завершить строительство всех трамплинов планируется уже к декабрю этого года. После ввода объектов в эксплуатацию они будут переданы в федеральную собственность. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.