На очистку Красноярска от мусора власти потратят 490 млн рублей

Краевые власти разработали долгосрочную программу по отчистке региона от мусора. На которую до 2014 года планируется потратить 490 миллионов рублей.

По словам заместителя министра природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Сергея Васина, в рамках программы планируется проектирование полигонов твердых бытовых отходов. «Вторая задача связана с тем, что нужно оснастить населенные пункты контейнерным оборудованием и транспортом, который позволил бы отходы транспортировать», - отметил чиновник.

Помимо этого, в планах министерства разрешить вопросы, связанные с утилизацией опасных отходов (например, медицинских), рекультивацией мест несанкционированных свалок. «С нашей точки зрения, может быть менее затратный, но немаловажный блок касается информирования населения, формирования мнения о том, что нельзя бросать бумажки по улицам», - подчеркнул Сергей Васин.

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.