На одном крыле: малая авиация Красноярского края живет в режиме ЧП

Сегодня, в 10.00, самолет Л-410 компании «КрасАвиа» совершил аварийную посадку в аэропорту «Черемшанка» — сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте.

Известно, что самолет, вылетавший из Красноярска в Кодинск, совершил аварийную посадку на одном двигателе. На борту авиасудна находилось 15 пассажиров.

«По предварительным данным, причиной авиационного инцидента явилось самопроизвольное отключение левого двигателя. Воздушное судно благополучно совершило аварийную посадку, в результате которой никто из членов экипажа и пассажиров не пострадал, воздушное судно повреждений не получило», — сообщает Newslab со ссылкой на следственное управление.

Следственными органами инициирована доследственная проверка, цель которой установить все обстоятельства происшествия.

Напомним, неделю назад Як-42 авиакомпании «КрасАвиа» совершил аварийную посадку в аэропорте Уфы. Пассажирский самолет выкатился на 400 метров за пределы взлетно-посадочной полосы и завалился на левое крыло. В середине июля, Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщала о том, что в Шушенском был отменен рейс компании «КрасАвиа» -  самолет повело в сторону при разбеге. 

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • 30,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-202530,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-2025
  • Китай отменяет визы для россиян с 15 сентября: теперь география полетов вырастет?Китай отменяет визы для россиян с 15 сентября: теперь география полетов вырастет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.