На пост красноярского бизнес-омбудсмена выдвинули двух кандидатов

Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края выдвинул две кандидатуры на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе.

28 августа состоялось заседание правления Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края. Основным вопросом повестки стал «О создании института уполномоченного по защите прав предпринимателей Красноярского края». 

Председатель СППКК Михаил Васильев, который напомнил, что в каждом субъекте Федерации в срок до 1 декабря 2012 года должен быть назначен Уполномоченный по защите прав предпринимателей: «В настоящее время, даже в отсутствие федерального законодательства, Уполномоченные уже назначены в Нижегородской, Новгородской, Пензенской, Ульяновской областях, Башкортостане. В этой связи СППКК считает необходимым начать процедуру обсуждения кандидатур на эту должность в Красноярском крае в бизнес-сообществе».

В ходе заседания членам Правления были представлены две кандидатуры: заместитель председателя Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Тарас Яскевич и председатель регионального отделения  общероссийской общественной организации «Опора России» по Красноярскому краю Виктор Захаров. Единогласным решением правления поддержаны оба кандидата.

Как заявил Михаил Васильев, в ближайшее время будет подготовлено официальное письмо на имя губернатора Красноярского края Льва Кузнецова, в котором главе края будет предложено начать процедуру формирования института Уполномоченного по защите прав предпринимателя в регионе, а также рассмотреть предложенные СППКК кандидатуры Яскевича и Захарова на новую должность.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.