На правобережье Красноярска сносят бараки: построят новый жилой комплекс

В Красноярске снесли первый аварийный дом по проекту развития застроенных территорий. Сносом занималась компания-застройщик.

ФСК «Готика» завершила снос двухэтажного деревянного дома на ул. Базарной, 168. Расходы застройщика на покупку жилья для 8 семей, проживавших в бараке, составили 25 млн рублей. Второй дом на этом участке будет снесен за счет средств бюджета. Его снос запланирован на июнь этого года.
 
После этого на территории общей площадью 7,7 тыс. кв.м. начнется строительство двух жилых домов на 216 квартир. В жилом комплексе появится детский городок и подземная многоуровневая парковка. Первый дом на этой площадке должен появиться уже к 2018 году, рассказали в пресс-службе департамента градостроительства.
 
Отметим, сейчас мэрией Красноярска заключено 8 договоров о развитии застроенных территорий.  В июне будут подведены итоги аукциона по площадке по ул. Квартальная. Вовлечь в проект планируют ещё 12 площадок: на ул. Полярная – ул. Туруханская; ул. Калинина (2 площадки); ул. Л. Кецховели; ул. Маерчака; ул. Ключевская; ул. 1-я Смоленская; ул. Бебеля; ул. Кутузова; ул. Качинская; ул. Гагарина; ул. Квартальная.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.