На продажу выставлена площадка отеля Marriott в Красноярске

Накануне «Крепость» объявила о расторжении контракта с «Тойота Мотор». С молотка пойдет два объекта недвижимости компании.

Два объекта недвижимости, принадлежавших «Крепости»  -  бизнес-центр «Сириус» и строительная площадка отеля Marriott в Красноярске -  выставлены на продажу. Как рассказали DK.RU в Сбербанке, эти объекты находились у банка в залоге.
Бизнес-центр «Сириус» оценен в 700 миллионов. Торги по нему назначены на 24 мая.  
Площадка Marriott была в залоге у двух банков (второй- Газпромбанк). Стартовая цена площадки - 150 млн руб., торги пройдут 5 июня.
В Сбербанке подчеркнули, что просрочки по кредитам перед банком со стороны ГК «Крепость» нет: в начале года Сбербанк принял решение о реструктуризации долга. Отель продают по обоюдному решению собственника и банка для того, чтобы новый владелец его достроил. 
Добавим, пятизвездочный отель Marriott должен был появиться в районе Октябрьского моста еще в конце 2014 года. Инвестор - компания АО «Крепость-Отель» - начал строительство в 2012 году. Подрядчиком выступила компания «ПромСпецСтрой». Однако последний нарушил сроки и инвестор обратился в суд. В свою очередь подрядчик также через суд потребовал взыскать с заказчика свыше 60 млн рублей в качестве понесенных затрат. Иск был удовлетворен арбитражным судом Красноярского края.
 
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
  • В Крыму закрываются летние лагеря для детейВ Крыму закрываются летние лагеря для детей
  • ЦБ РФ отказал трем крупным банкам в создании альтернативной платежной системыЦБ РФ отказал трем крупным банкам в создании альтернативной платежной системы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.