На продажу выставлена площадка отеля Marriott в Красноярске

Накануне «Крепость» объявила о расторжении контракта с «Тойота Мотор». С молотка пойдет два объекта недвижимости компании.

Два объекта недвижимости, принадлежавших «Крепости»  -  бизнес-центр «Сириус» и строительная площадка отеля Marriott в Красноярске -  выставлены на продажу. Как рассказали DK.RU в Сбербанке, эти объекты находились у банка в залоге.
Бизнес-центр «Сириус» оценен в 700 миллионов. Торги по нему назначены на 24 мая.  
Площадка Marriott была в залоге у двух банков (второй- Газпромбанк). Стартовая цена площадки - 150 млн руб., торги пройдут 5 июня.
В Сбербанке подчеркнули, что просрочки по кредитам перед банком со стороны ГК «Крепость» нет: в начале года Сбербанк принял решение о реструктуризации долга. Отель продают по обоюдному решению собственника и банка для того, чтобы новый владелец его достроил. 
Добавим, пятизвездочный отель Marriott должен был появиться в районе Октябрьского моста еще в конце 2014 года. Инвестор - компания АО «Крепость-Отель» - начал строительство в 2012 году. Подрядчиком выступила компания «ПромСпецСтрой». Однако последний нарушил сроки и инвестор обратился в суд. В свою очередь подрядчик также через суд потребовал взыскать с заказчика свыше 60 млн рублей в качестве понесенных затрат. Иск был удовлетворен арбитражным судом Красноярского края.
 
Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»
  • В одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиковВ одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиков
  • Константин Юрченко: Бизнес Свердловской области позитивен, но градус снизилсяКонстантин Юрченко: Бизнес Свердловской области позитивен, но градус снизился
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.