На развитие АПК из краевого бюджета выделят 18,4 млрд руб.

Краевое правительство приняло долгосрочную целевую программу по развитию и поддержке сельского хозяйства до 2020 года.

На поддержку АПК до 2020 года из краевого бюджета будет выделено 18,4 млрд рублей, сообщают в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольственной политики.

На сохранение и восстановление плодородия почв, стимулирование развития подотрасли растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства запланировано от 537,1 млн рублей в 2013 году до 543,6 млн рублей в 2020 году.

Для стимулирования развития животноводства, переработки и реализации животноводческой продукции в 2013 году направят порядка  1 млрд 247,3 млн рублей. К 2020 году финансирование увеличится до 1 млрд 340  млн рублей.

На "поддержку малых форм хозяйствования" до 2020 года ежегодно будет выделяться порядка 29 млн рублей. Предполагается, что эти средства помогут оформить в собственность 24,1 тыс. га земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения и увеличить объём субсидируемых кредитов к 2020 году до 1 млрд 182,2 млн рублей.

Задачу по обеспечению развития агропромышленного комплекса края на основе технической и технологической модернизации профинансируют от 457,5 млн рублей в 2013 году до 360,9 млн рублей в 2020 году.

На совершенствование системы информационного обеспечения агропромышленного комплекса края предусматрено финансирование в объёмах от 29 млн рублей в 2013 году до 27 млн рублей в 2020 году.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.