На реконструкцию пр. Свободный в Красноярске уйдет два года

Главный архитектор ТГИ «Красноярскгражданпроект» Антон Шаталов представил мэру города и общественности проект реконструкции пр. Свободный в Красноярске, сообщают в пресс-службе мэрии города.

Согласно проекту, проспект будет расширен, в том числе и за счет сноса ветхого жилья. Движение до ул. Маерчака будет осуществляться по шести полосам - по три полосы в каждом направлении. На перекрестке с ул. Маерчака обустроят правоповортный шлюз, а на ул. Красномосковской до ул. Омской в сторону центру  организуют две полосы одностороннего движения. Для поворота налево в сторону ул. Красномосковской появится дополнительная полоса.

Фото: пресс-служба мэрии города

Кроме этого, расширится пешеходный переход на Красномосковской. Его протяженность составит 30 метров, будут переоборудованы и благоустроены входные павильоны в подземный переход.

Также разработчики института «Красноярскгражданпроект» представили вариант устройства подпорных стен. Он предполагает максимальное их понижение с устройством террас.

- 15 июня проект реконструкции проспекта Свободный будет направлен  для экспертизы и получения заключения. Ориентировочно в августе муниципалитетом будут объявлены торги на реконструкцию проспекта. Стоимость реализации проектных решений, по заявлениям проектировщиков, составляет 370 млн рублей. Окончательную стоимость установят торги, - сообщил по итогам совещания Эдхам Акбулатов.

По его словам, на реализацию проекта уйдет около 24 месяцев. Это связано с тем, что работы будут вестись поэтапно: сначала на одной половине, а потом на другой половине дороги

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.