На реконструкцию Центрального стадиона Красноярска планируют потратить более 2 млрд руб

На сегодняшний день тендер на контракт по разработке проектно-изыскательских работ приостановлен.

Тендер на контракт по разработке проектно-изыскательских работ по реконструкции Центрального стадиона в Красноярске приостановлен. Как сообщается на сайте госзакупок, причиной тому послужила жалоба Управления федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю. В ведомство поступила жалоба на составителей документации для аукциона
Из документов тендера следует, что подрядчику необходимо будет, кроме всего прочего, провести работы по сохранению объекта культурного наследия, коим здание является. 
Напомним, предполагается, что на отремонтированном Центральном стадионе пройдут церемония открытия и закрытия Универсиады в Красноярске, поэтому проект, согласно документации, необходимо  не  позднее 30 календарных дней с момента заключения контракта представить на согласование в министерства спорта России и Красноярского края,  в исполнительную дирекцию Универсиады 2019 и в управление капитального строительства края.
Разработку проектно-изыскательских работ оценили в 81,4 миллиона рублей. На реконструкцию стадиона в целом планируют потратить  более  2 миллиардов рублей. 
Вместимость стадиона составит 25 тысяч человек, из них почти тысяча – вип-мест с панорамным видом на поле. Все зрительские места должны быть под козырьком. Сейчас, напомним, таковых менее десяти процентов. На стадионе установят экраны, системы светового оборудования и звукоусиления. 
 
Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.