На "Шушенской марке" в Красноярском крае ввели наблюдение

Арбитражный суд Красноярского края признал обоснованным иск Сбербанка России о признании банкротом "Шушенской марки" и введения на предприятии процедуры наблюдения.

Резолютивная часть решения была объявлена 16 июля.

Как сообщают в пресс-службе Арбитражного суда, требования банка в сумме 7,6 млн руб. включены в третью очередь реестра требований кредиторов ООО «Шушенская марка». Временным управляющим утвержден Андрей Малинов. Следующее судебное заседание назначено на 22 октября.

Напомним, иск от «Сбербанка России» поступил в Арбитражный суд Красноярского края  20 февраля. Ранее "ДК" уже писал о том, что компания испытывает серьезные финансовые проблемы. "Шушенская марка" задолжала не только "Сбербанку", но и другим компаниям и коммерческим банкам в общей сумме свыше 1 млрд рублей. Тогда гендиректор "Шушенской марки" Виктор Иванов сообщал, что "Шушенская марка" оказалась в тяжелом положении из-за попытки рейдерского захвата организованной группы лиц.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.