На содержание деревьев в Красноярске выделят 10,5 млн рублей

Провести все работы по уходу за деревьями и объектами благоустройства победителю аукциона необходимо до 25 декабря этого года. Средства будут выделены из городского бюджета.

В администрации Красноярска выбрали подрядчика для ухода за деревьями и объектами благоустройства. Победителем электронного аукциона стало «Управление зеленого строительства». Также на победу в аукционе претендовала ООО СК «Сфера».

Согласно контракту, «Управлению зеленого строительства» предстоит привести в порядок дорожки, пандусы, мосты, мраморные плиты, вазоны, а также кустарники, деревья, цветы и фигуры озеленения в скверах Красноярска. Также подрядчики должны будут отчистить и привести в надлежащий вид памятники, урны, контейнеры и ограждения. При этом на ремонтные работы подрядчик должен предоставить гарантию в течение 2 лет.

Большая роль в контракте уделена описанию санитарной и омолаживающей обрезки деревьев. При санитарной обрезке подрядчики должны будут очищать деревья от засохших и поломанных ветвей. Омолаживающая обрезка «взрослых и старовозрастных» деревьев должна производиться подрядчиками «при усыхании или потере декоративности верхней части кроны у лиственных деревьев». При этом высота дерева после проведения санитарной обрезки должна быть не менее 8 метров. 

Сумма контракта составляет 10 млн 442 тыс. рублей. «Управление зеленого строительства» должно приступить к проведению работ сразу после подписания контракта и выполнить все обязательства до 25 декабря 2019 года.

 

 

Самое читаемое
  • В офисе уральского издания Ura.ru прошли обыскиВ офисе уральского издания Ura.ru прошли обыски
  • В Свердловской области резко ухудшилась ситуация с лесными пожарамиВ Свердловской области резко ухудшилась ситуация с лесными пожарами
  • «Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото«Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • Своя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий МоисеенкоСвоя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий Моисеенко
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.