На строителей Богучанского алюминиевого завода подали в суд

«Организатор строительства Богучанского алюминиевого завода» обратился в Арбитражный суд с исками к подрядчикам о взыскании неосновательного обогащения, неустойки в общей сумме 100 тыс. руб.

Об этом сообщают в пресс-службе Арбитражного суда.

Как следует из исковых заявлений, между «Организатором строительства Богучанского алюминиевого завода» и компаниями "Центрспецэнергоремонт" и "Сибирский Региональный Центр Энергосберегающих технологий" были заключены договоры подряда и дополнительные соглашения на общую сумму 194,5 млн руб. Подрядчики обязались выполнить общестроительные и строительно-ремонтные работы по объектам «Электрокотельная №2, Юг» и «Наружные сети водоснабжения и канализации – НВК 9, НВК 10, НВК 11, НВК 12» Богучанского алюминиевого завода.

По мнению истца, ответчики ненадлежащим образом выполнили обязательства по договору и дополнительным соглашениям, допустили нарушения сроков по некоторым работам, а часть из них не выполнили совсем.

Вопрос о принятии исковых заявлений к производству Арбитражного суда будет решен в течение 5 рабочих дней.

Самое читаемое
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.