На Театральной площади в Красноярске возведут общественный центр с амфитеатром и катком

На Театральной площади в Красноярске на участке между строящимися международными отелями Ibis и Novotel и Театром оперы и балета возведут общественный центр.

Строительством займется компания "Сибнефто". Как рассказал ДК юрист компании Николай Титов,  сейчас проект нового общественного центра дорабатывается. Приступить к строительству планируют весной 2014 года. Возвести объект рассчитывают за год.

На площадке около 500 кв. м. появится комплекс с местами общественного доступа. Он должен стать продолжением Театральной площади. Зимой здесь будут размещать каток, в летнее время - амфитеатр и спортивный городок. Также здесь планируют построить кафе уровня McDonald's. На цокольном этаже комплекса будет предусмотрена подземная парковка на 56 машиномест. Инвестиции в проект Николай Титов не раскрыл.

Напомним, разрешение на строительство компания получила в 2008 году. Через некоторое время в мэрии попытались запретить строительство, но Арбитражный суд края встал на сторону бизнесменов.

Справка. Компания «Сибнефто» работает на строительном рынке Красноярска с 1994 года.  Компания владеет собственными земельными участками под строительство производственных баз и комплексов торгово-развлекательного назначения. В настоящее время возводит дома в Северо-Западном районе по ул. Юшкова.

Видео: канал "Енисей"

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.