На трассе в обход Красноярска установили инновационное ограждение российского производства

Экспериментальная дорожная конструкция была установлена на пересечении двух трасс: региональной автодороги Красноярск-Енисейск и глубокого обхода Красноярска.

Пересечение двух популярных автомобильных трасс стало более безопасным. На пересечении региональной автодороги Красноярск-Енисейск и глубокого обхода Красноярска установили дорожное фронтальное ограждение — демпфер.

Место установки нового ограждения было выбрано специалистами дорожных служб после проведения мониторинга ситуации на трассах. В ходе исследования было выяснено, что на этой развязке зафиксировано значительное число наездов автомобилей на препятствие.

Как рассказывают специалисты «КрУДор», демпфер предназначен для снижения последствий при наезде на разделитель. Конструкция фронтального ограждения состоит из комбинации упругих и эластичных элементов, которые при наезде поглощают большую часть энергии удара. Демпфер рассчитан на скорость столкновения до 80 км/ч.

В 2017 году на трассе Красноярск-Железногорс уже был установлен демпфер, но у этих двух ограждений есть ряд отличий. Примечательно то, что установленное на пересечении трасс Красноярск-Енисейск и глубокого обхода ограждение — полностью российская разработка. Она значительно экономичнее в установке и обслуживании.

По результатам проведения эксперимента, если ограждение будет действительно способствовать улучшению дорожной обстановки, специалисты КрУДор рассмотрят возможность установки демпферов и на других участках трасс.

 

Самое читаемое
  • Еще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращениемЕще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращением
  • Свердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорогСвердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорог
  • В Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛАВ Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛА
  • В твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницыВ твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницы
  • Олег Флеганов выкупил старинную усадьбу в Екатеринбурге за 135,7 млн руб.Олег Флеганов выкупил старинную усадьбу в Екатеринбурге за 135,7 млн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.