На ул. Калинина в Красноярске появится новый бизнес-центр

Администрация Красноярска выставит на аукцион право аренды земли в разных районах города. Земли предназначены для бизнес-проектов и коттеджной застройки.

Департамент муниципального имущества Красноярска продаст на аукционах право аренды земли под коттеджную застройку и бизнес-проекты. Открытый аукцион состоится 18 октября, заявки на участие в аукционе принимаются до 14 октября.

Для постройки коттеджа на аукцион будет выставлен участок в жилом массиве «Цветущий лог» площадью 737 кв.м. Победителю аукциона будет предложено взять участок в аренду за 756,9 тыс. рублей ежегодной оплаты. Также на аукцион для строительства коттеджа будет выставлен участок площадью в 979 кв.м. Стоимость аренды этого участка обойдётся победителю в 309 тыс. ежегодных взносов. Оба участка будут переданы в аренду сроком на 20 лет, однако закончив строительство дома, его владелец может зарегистрировать право собственности на дом и выкупает земельный надел у городской администрации.

Ещё три участка в Октябрьском районе будут переданы в аренду под социальные и бизнес-проекты. В жилом районе «Ботанический» будет выставлена на торги земля площадью 3 851 кв.м. под строительство здания бытового обслуживания населения.  На строительство социального центра администрация города отводит 5 с половиной лет.

Земельный участок на ул. Калинина площадью 1814 кв.м будет отдан в аренду под строительство нового бизнес-центра. Городской муниципалитет отводит под строительство очередного делового центра полтора года.

Земельный участок площадью 1697 кв.м. недалеко от СНТ «Отдых-2» предлагается сдать в аренду под строительство автозаправок, автосервисов, автомоек и прачечных. Строительство зданий должно быть закончено за 4 с половиной года.

4 участка под складские помещения и объект строительной промышленности будут переданы в аренду в Советском районе. Три участка площадью 7 667 кв.м, 8 094 кв.м, и 37 556 кв.м. расположены на 11 километре Енисейского тракта. Один участок площадью 7 173 кв.м. этой же категории расположен на пересечении улиц Технологической и Башиловской. Все участки будут предложены в аренду сроком на 7 лет, стоимость аренды составит от 1,5 до 6 млн рублей. Кроме того, на ул. Монтажников под строительство складов и погрузочных терминалов выделен участок площадью 404 кв.м. Срок аренды этого участка составит 2 года и 8 месяцев.

Открытый аукцион по продажи права аренды участков пройдёт 18 октября. Заявки от потенциальных арендаторов на участие в аукционе будут приниматься до 14 октября.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.