Территорию на ул. Ладо Кецховели отдают под строительство делового центра

Ещё три застроенных территории будут развивать в Красноярске. На месте бараков появятся жилые дома и торговый центр.

Как рассказали в пресс-службе департамента градостроительства, речь идет о квартале в границах ул. Партизана Железняка – ул. Никитина, квартале в границах ул. Семафорная - ул. А. Вавилова и о территории по ул. Л. Кецховели.

На площадке в Советском районе сейчас расположено 5 деревянных бараков (жилые дома по ул. Никитина, 2, 4, 4а, 6, 8). Площадь территории - 7,9 тыс. кв. м. Участок в Кировском районе занимает площадь 8,2 тыс. кв.м., здесь размещено 3 ветхих двухэтажки (37 квартир) по ул. Семафорная, 389, 391, 403.

Эти территории будут отданы под строительство многоэтажных жилых домов.

Территория по ул. Л. Кецховели площадью 4,4 тыс. кв.м. планируется под размещение здания общественно-делового назначения. На территории размещено три аварийных дома (20 квартир), 2 из которых будут расселены в рамках региональной адресной до конца этого года. Инвестору, который выиграет торги, предстоит снести только один жилой дом и предоставить жилье 4 семьям.

Аукционы по этим территориям будут объявлены в октябре.

Напомним, ранее компания "СД Альфа Капитал" стала победителем аукциона по развитию ещё одной территории на ул. Ладо Кецховели. Компания планировала возвести торговый центр на площади в 15,5 тыс. кв. м на пересечении ул. Красной Армии - ул. Ладо Кецховели. Одним из якорных арендаторов должен стать супермаркет домашней еды «Бахетле».

До конца года на торги под развитие застроенных территорий планируется выставить еще 6 участков в Советском, Кировском и Ленинском районах. 

Самое читаемое
  • Риски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делатьРиски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делать
  • Российская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах СербииРоссийская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах Сербии
  • Еще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне ЕкатеринбургаЕще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне Екатеринбурга
  • В России ожидают вторую волну топливного кризиса: что теперь случилосьВ России ожидают вторую волну топливного кризиса: что теперь случилось
  • До конца года российские банки закроют 2,1 тыс. своих отделенийДо конца года российские банки закроют 2,1 тыс. своих отделений
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.