На улице Армейской рассыпалась стена дома, который власти не признали аварийным

На улице Армейской в Красноярске рассыпалась стена 4-этажного кирпичного дома. В доме №27 это уже второй подобный случай за последний год. Но аварийным его так и не признают.

В Красноярске на улице Армейской вчера обрушилась стена у дома № 27 1961 года постройки. Год назад у него точно так же рассыпалась стена с другого торца. Люди не раз жаловались на происходящее властям, но дом так и не признали аварийным.

Приходила межведомственная комиссия, осмотрела здание. обнаружила разрушения штукатурно-окрасочного слоя, стенового материала, выпадение кирпичей, трещины в стенах. Отмечено было, что износ дома составляет 78%. Но все это не стало основанием для того, чтобы включить его в перечень ветхих и подлежащих сносу.

При этом и капитальный ремонт в доме тоже не собираются делать. Дом включен в планы на ремонт, но не на ближайшее время: собираемость взносов на капремонт у жителей дома менее 80%.

Последний раз ремонт в доме № 27 на Армейской делали в 2008 году - косметический: покрасили полы и стены. Больше никакие работы не проводились. 

Самое читаемое
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • На Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьяхНа Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьях
  • Китайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФКитайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФ
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • Осужденный за взятку свердловский экс-министр нашел новую работуОсужденный за взятку свердловский экс-министр нашел новую работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.