На Вильского вместо детской площадки собираются построить дом

И.о. мэра Красноярска пообещал лично разобраться с ситуацией на улице Вильского, где строительная компания на месте детской площадки собирается возвести дом.

 

Накануне Новости СТС-Прима рассказывали о том, что компания, которая собирается строить дом слишком близко к уже стоящей многоэтажке, пыталась обнести забором детскую площадку. Жители встали, что называется, живым щитом и продолжать работу строителям не дали. Акбулатов взял этот конфликт под личный контроль. И вот что он заявил.

Эдхам Акбулатов, и.о. главы Красноярска: «Считаю, что этот факт вопиющий, недопустимый, поэтому в ближайшее время, а точно - не более одних суток - мы примем все решения для того, чтобы восстановить работу детской площадки, а дальше будем разбираться, как работать участникам процесса для того, чтобы учесть интересы жителей».

И сегодня же в департаменте градостроительства заявили: строители на Вильского пытались возвести забор незаконно. Городские власти сообщили: права на землю у застройщика на самом деле есть, но для начала строительства нужно еще утвердить проект и получить разрешение. Но в таком виде, намекают в мэрии, он пройдет вряд ли, даже если его подадут экспертам.

Оксана Покаместова, пресс-секретарь департамента градостроительства Красноярска:«Необходимо разработать проект и получить заключение экспертов тогда и можно будет говорить, можно ли там строить дом. К нам застройщик не обращался».

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.