На время карантина часть платных услуг интернет-провайдеров Красноярска станет бесплатной

Интернет-провайдеры Красноярска на время карантина делают часть своих платных сервисов бесплатными. Надолго ли - не известно. По их уверениям, все будет зависеть от длительности ограничений.

Перечни бесплатных сервисов можно узнать на сайтах этих компаний.

По большей части это касается развлекательного и образовательного контента. Так, «Ростелеком» открыл свободный доступ к Wink (большая коллекция фильмов и передач, часть из которых раньше была платной) и «Ростелеком-Лицей» (образовательный сервис для школьников). По тому же пути пошёл «Билайн», сделав бесплатным доступ к ряду своих сервисов. Ещё раньше похожие шаги предпринял «Дом.ру».

В компаниях говорят, что буквально с первых дней карантинных мероприятий начала расти нагрузка на сети (потребление трафика), которая на сегодня увеличилась на 10-30% (по различным компаниям) по отношению к докарантинному периоду. К тому же выросло число подключений новых абонентов – на 15-22%.

Этому способствовал массовый переход на удаленную работу и возникший в результате повышенный спрос на дистанционное образование, интернет-торговлю, цифровые видеосервисы», - говорят в «Ростелекоме».

В «Билайн» уверяют, что увеличившееся потребление различного контента не сказалось на качестве работы сети. О том же говорят и другие провайдеры.

Примечательно, что сроки окончания этих акций компании не уточняют, заявляя, что «будут действовать по ситуации». Исключение составляет «Дом.ру», который сейчас уже вернулся к обычным правилам предоставления услуг, но рассматривает возможность нового введения особых условий, если карантин затянется.

Напомним, что в Красноярском крае режим самоизоляции из-за эпидемии коронавируса начал действовать с сегодняшнего числа. Также возможно, что его могут продлить еще на две-три недели.

Самое читаемое
  • «Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн«Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн
  • Губернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяцГубернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяц
  • Как выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатовКак выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатов
  • Павел Дуров про замедление Telegram: Иран тоже пытался, ничего не вышлоПавел Дуров про замедление Telegram: Иран тоже пытался, ничего не вышло
  • В Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублейВ Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.