На всех автотранспортных предприятиях Красноярского края пройдут проверки

В Красноярском крае создадут комиссию с участием надзорных органов, которая проверит работу всех автотранспортных предприятий, осуществляющих междугородние и пригородные пассажирские перевозки.

По словам руководителя министерства транспорта Сергея Еремина, такое решение принято после случившегося сегодня в Козульском районе ДТП с рейсовым автобусом предприятия «Автоколонна 1967».

Члены комиссии должны будут побывать на всех предприятиях края и проверить в том числе соблюдение ими требований безопасности перевозок.

Кроме того, в четверг губернатор края Виктор Толоконский намерен заслушать информацию правительства края, ГУ МЧС и ГУ МВД по краю о мерах по повышению безопасности перевозок, которые должны были быть приняты в течение последних двух недель, после первой крупной аварии с участием пассажирских автобусов.

Напомним, за последние две недели в Красноярском крае произошло два крупных ДТП с участием пассажирских автобусов, в каждой аварии погибло по 11 человек. Автобусы принадлежали компании «Автоколонна 1967». Следователи сообщили, что намерены допросить руководителя предприятия, сейчас он находится на месте ДТП.

Ранее министр транспорта края Сергей Еремин сообщал, что необходимо сформировать базу данных законопослушных перевозчиков, в которой будут собраны сведения о транспортных компаниях, занимающихся пассажирскими перевозками в крае.

Кроме того, министерством транспорта края был издан приказ о необходимости принятия дополнительных мер в сфере безопасности пассажирских перевозок и направлен во все автотранспортные предприятия региона.

Координатор движения КРОДА-ФАР Егор Фролов рассказал, что сейчас красноярское отделение ФАР разработало регламент, где прописала правила перевозки пассажиров в рейсовых автобусах. Его намерены предложить министерству транспорта.

- В частности, в регламенте предлагается обеспечить камерами наблюдения все пассажирские автобусы, чтобы была возможность видеть водителя и проезжую часть. Водителей необходимо обеспечить браслетами давления, чтобы в случае ухудшения самочувствия эта информация поступала на пульт. Кроме того, необходимо проводить проверки и переаттестацию водителей чаще чем раз в полгода, - рассказал DK.RU координатор движения КРОДА-ФАР.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.