На выборах в КС оппозиции лидирует Алексей Навальный*

На выборах в Координационный совет оппозиции лидирует блоггер и оппозиционер Алексей Навальный*. Он набрал 43,7 тыс. голосов, сообщает сайт Центрального выборного комитета по выборам в КС.

Следующими в списке идут Дмитрий Быков* (38,5 тыс. голосов), Гарри Каспаров* (33,8 тыс. голосов), Ксения Собчак (32,5 тыс. голосов), замыкает пятерку Илья Яшин* (32,4 тыс. голосов). Всего по общегражданскому списку прошло 30 человек.

Кроме того в КС были избраны по 5 кандидатов от левых, либералов и националистов.

В списке левых сил лидирует Алексей Гаскаров с 22,9 тыс. голосов. Также в пятерку вошли Екатерина Аитова, Александр Николаев, Аким Палчаев и помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева* Леонид Развожаев, который в настоящее время арестован.

От либералов прошли Сергей Давидис, Андрей Пивоваров*, Антон Долгих, Анна Каретникова* и Петр Царьков. От националистов Даниил Константинов*, Игорь Артёмов, Николай Бондарик, Константин Крылов и Владимир Тор.

Всего на выборы в КС зарегистрировалось 170 тыс. человек, из них проголосовало 81,8 тыс. человек.

Напомним, выборы в КС были запланированы на 20 и 21 октября. Однако из-за хакерских атак на сайт было принято решение продлить интернет-голосование до вечера 22 октября.

* - выполняет функции иностранного агента * - внесен Росфинмониторингом в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.
Самое читаемое
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Крупный российский производитель колбас и полуфабрикатов остановил производствоКрупный российский производитель колбас и полуфабрикатов остановил производство
  • Госдума рассмотрит проект об отмене 28 административных штрафовГосдума рассмотрит проект об отмене 28 административных штрафов
  • Российский топливный кризис: какие страны от него выигрывают, а кому уже плохоРоссийский топливный кризис: какие страны от него выигрывают, а кому уже плохо
  • ПДС вместо пенсионных накоплений: свердловчане меняют стратегию сбереженийПДС вместо пенсионных накоплений: свердловчане меняют стратегию сбережений
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.