На заправках трех крупных сетей резко подорожал бензин

Сегодня на заправках трех крупных сетей АЗС резко подорожал 95 бензин. Литр горючего класса "премиум" в сетях "Магнат РД", "25 часов" и "Сибцентр" сегодня стоит уже тридцать рублей пятьдесят копеек.

Ровно на рубль больше, чем вчера. Повышение давно ожидаемое, о нем уже с начала лета говорят автозаправщики. За этот год ценники на ГСМ меняются третий раз. Напомним, в январе нефтяники объявили мораторий на повышение бензиновых цен, официально объяснили: это благодаря прошлогодним запасам, которые позволяют держать цену. Весной на 90 копеек дорожал литр 92-го. После вмешательства правительства края и УФАС автозаправщики вернули цены на прежний уровень. В августе новая попытка поднять цены и удачная: 92-ой и 95-ый подорожали почти на рубль. И вот первое осеннее повышение. Этому подорожанию эксперты топливного рынка дают два объяснения: во-первых, утверждают они, у нас в крае есть дефицит высокооктановых бензинов. А во-вторых, автозаправщики считают, что для красноярских АЗС производители продают топливо по завышенным ценам. Они написали президенту Роснефти, чтобы уравнять нас с другими регионами, но в интернете уже обсуждают: осенний бензиновый марафон продолжится в сторону увеличения.

Самое читаемое
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.