На «Золотую маску» номинированы три спектакля двух театров Красноярска

Всего красноярцы вошли в шорт-листы по 15 номинациям. Вручение премии состоится в апреле 2019 года.

Номинанты престижной театральной премии «Золотая маска объявлены. В шорт-листы вошли два красноярских театра: драматический театр им. Пушкина с постановками «Я.Другой.Такой.Страны» и «Розенкранц и Гильденстерн мертвы», а также Красноярский музыкальный театр с мюзиклом «Винил».
 «Я.Другой.Такой.Страны» представлена в пяти номинациях: «Драма/ спектакль большой формы», «Работа режиссера» (Дмитрий Егоров), «Женская роль второго плана» (Мария Алексеева), «Мужская роль» (Александр Истратьков), «Мужская роль второго плана» (Данил Коновалов), «Работа художника по костюмам».
Спектакль — «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» представлен в номинациях: «Драма/ спектакль малой формы», «Работа режиссера» (Олег Рыбкин), «Мужская роль» (Александр Истратьков), «Работа художника по свету».
Красноярский музыкальный театр, творческий партнер премии «Делового квартала» «Человек года», в этом году вошел в шорт-листы в номинациях: «Оперетта-мюзикл/ спектакль», «Работа дирижера», (Валерий Шелепов), «Женская роль» (Мария Селиверстова), а также «Работа композитора в музыкальном театре» и «Работа художника по костюмам в музыкальном театре».
Еще один проект из Красноярска вошел в лонг-лист премии, но в короткий список не прошел. Это «Театр на крыше» Леры Березкиной и Елены Городецкой. Напомним, «Театр на крыше» два года подряд входит в шорт-лист премии журнала «Деловой квартал» «Человек Года».
Вручение премии состоится в апреле 2019 года.
Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт«Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт
  • «Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс«Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс
  • Ни один международный бренд не изъявил желания вернуться в РоссиюНи один международный бренд не изъявил желания вернуться в Россию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.