Набережную у Успенского монастыря в Красноярске облагородят: идет прием проектов

Архитектурные проекты принимают как от профессионалов, так и от студентов. Прием заявок завершится уже на этой неделе.

Конкурс на благоустройство набережной Енисея в Удачном около Успенского монастыря объявило министерство культуры Красноярского края. Заявки принимаются до 25 января, причем, принять участие в конкурсе может как профессиональное сообщество, так и студенты профильных учебных заведений.
Представители профессионального сообщества на конкурс представляют эскиз комплексного решения благоустройства набережной. В них должно быть учтено территориальное планирование: пешеходные дорожки и участки озеленения, сцена для проведения мероприятий, беседки и скамейки. Победитель получит право разработать проектно-сметную документацию на сумму 450 тыс. рублей. Сделать это необходимо будет до 25 февраля.
Студенты могут представить на конкурс работы в двух номинациях: «Форма и содержание» и «Духовное и земное». Первая предполагает макеты и эскизы малых архитектурных форм, вторая — афиши и постеры, рассказывающие историю Успенского монастыря. Победители получат награды — 50 тыс. рублей, а 8 июня состоится итоговая выставка проектов, во время которой проекты обсудят эксперты и горожане.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.