Началась запись гимна премии «Человек года» в Красноярске ВИДЕО

Началась запись гимна премии «Человек года» в Красноярске ВИДЕО
Иллюстрация: ДК

Ежегодно премия «Человек года», учрежденная «Деловым кварталом», завершается исполнением гимна. Организаторы раскрыли интригу: каким будет исполнение гимна в этом году.

Подготовка к церемонии «Человек года» идет полным ходом. Уже началась работа над созданием гимна. Напомним, каждый год исполнение, исполнители и аранжировка гимна меняются. Неизменными почти всегда остаются слова. Их автор — Алексей Машегов, долгое время работавший главным редактором «Делового квартала», а сейчас являющийся заместителем главы города — руководителем департамента информационной политики администрации Красноярска.
Впервые гимн прозвучал на V премии «Человек года», в 2014 году.
В 2015 году состоялась презентация видеоклипа, в котором гимн исполнили финалисты и номинанты премии.
В 2016 году три красноярских бизнесмена и рэперы Дмитрий Короб и Денис Давыдов представили на суд зрителям новую интерпретацию гимна. Это был единственный (по крайней мере, пока) случай, когда текст гимна был изменен. 
 
В 2017 году гимн исполнила блистательная Марина Вишневская.

 

В этом году гимн получит новое звучание. Тема премии в этом году — театр, и на создание новой аранжировки мы вдохновились «Богемской рапсодией». Гимн исполнят артисты Красноярского музыкального театра.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.