В красноярском аэропорту «Емельяново» начался капитальный ремонт

Терминалы после капитального ремонта станут просторнее, кресла – удобнее, а очереди сойдут на нет, - заявили в аэропорту «Емельяново».

В терминале внутренних вылетов аэропорта «Емельяново»(терминал 1) начались работы по капитальному ремонту здания. Планируется изменить схему обслуживания пассажиров и усовершенствовать навигацию в терминале.

Изменения будут направлены, в частности, на совершенствование логистики, расширение зоны ожидания вылета и оснащение аэровокзала современным оборудованием, дополнительными сервисами и новой мебелью, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Во время ремонта будет изменена схема обслуживания пассажиров.

Зону ожидания для пассажиров, прошедших регистрацию и предполетный досмотр, перенесут с первого и цокольного этажей на второй этаж здания. При этом площадь зоны ожидания  увеличится.

Кресла в зоне ожидания поменяют на более удобные. Также планируется открыть точки экспресс-питания и расширить торговую галерею в зоне ожидания.

Изменения произойдут и в зоне вылета. Ее оборудуют дополнительным выходом на посадку с целью увеличения пропускной способности терминала.
Пункты досмотра  также планируют расширить и оснастить современным оборудованием. Это должно минимизировать время обслуживания пассажиров. Даже в пиковые часы нагрузок не будет очередей на прохождение предполетного контроля, - утверждают в аэропорту.

Цокольный этаж станет общедоступным, в нем оборудуют общий зал ожидания с кафе, ресторанами, вендинговыми автоматами, торговой зоной и офисами представительств авиакомпаний.
Во время ремонта Терминал 1 будет продолжать функционировать и обслуживать пассажиров внутренних воздушных линий по измененной временной схеме, - подчеркнули в авиакомпании.


-Наша основная задача – создать в Красноярске, в первую очередь, максимально технологичный и комфортный для пассажиров аэропорт, чтобы люди проводили время ожидания своего рейса в уютной обстановке. В рамках модернизации комплекса основное внимание будет направлено на повышение качества обслуживания пассажиров, увеличение пропускной способности терминала и внедрение в работу аэропорта лучших мировых практик. После завершения внутренних работ мы планируем изменить и внешний вид действующего аэровокзала. Уже сейчас разрабатывается дизайн терминала внутренних вылетов, который планируется выполнить в едином стиле с проектом нового пассажирского терминала, - сообщил генеральный директор международного аэропорта «Емельяново» Андрей Метцлер.
 

Работы продлятся до января 2016 года.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.