Начато строительство четвертой очереди «Южного берега» в Красноярске

Строительная группа «СМ.СИТИ» объявила о начале строительства новой очереди микрорайона «Южный берег». Всего будет построено 1,7 тыс. квартир.

Концепция четвертой очереди «Южного берега» будет той же, что реализована в «Малых кварталах», сообщили в «СМ.СИТИ». Это будут дома с дворами, закрытыми для доступа автомобилей. На первых этажах зданий разместятся кафе и магазины, а под домами — парковки для жителей домов.
Общая площадь застройки составит 11 гектаров. В новом квартале будет семь кирпичных домов от 6 до 12 этажей и две высотные доминанты — 20-этажные секции с видовыми квартирами. Они разместятся на береговой линии с северо-западной и северо-восточной стороны квартала.
Всего в четвертой очереди «Южного квартала» будет построено 1,7 тысяч от 1 до 4 комнат, площадью от 32 до 120 кв. м. Застройщик планирует завершить работы до 2024 года, на данный момент уже началось возведение первого дома со строительным номером 20. Продажи квартир в новом районе начнутся в мае.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.