Над «Чек-Су.ВК», планировавшего строить завод под Красноярском, нависло банкротство

Внешэкономбанк намерен обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом ЗАО «Чек-Су.ВК».

Об этом пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на «Интерфакс» и материалы Единого федерального реестра сведений о банкротстве. В пресс-службе ВЭБа подтвердили, что такое сообщение должно было быть опубликовано в прошлый четверг.
- Задолженность по проекту признана проблемной, часть этой задолженности уже просрочена, - пояснили изданию в банке.
Поэтому теперь банк обязан «осуществить мероприятия по ее взысканию». Публикация в ЕФРСБ является формальной частью таких мероприятий. В банке уточнили, что заинтересованы в том, что все проблемы были урегулированы на взаимоприемлемых условиях.
Подробнее:http://kommersant.ru/doc/3135541
 
«Чек-Су.ВК», планировавшая строить ферросплавный завод под Красноярском, владеет лицензией на Усинское месторождение марганцевой руды (128 млн тонн, действительна до 2025 года). После протестов общественности, компания решила строить завод по выпуску электролитического марганца на 80 тыс. тонн в год в Хакасии. Но у компании возникли финансовые трудности.
 
По данным «Коммерсанта», вместе с тем, что ВЭБ намерен обанкротить «Чек-Су.ВК», сейчас компания вместе с банком ищут в проект стратегического инвестора. Как отмечают в банке, только при этих условиях станет возможным построить производство в Хакасии. Ранее ВЭБ договорился с Эксимбанком Китая на кредит для проекта в размере 3,9 млрд юаней. Эти договоренности остаются в силе.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.