Надежду Маршалкину перевели из СИЗО под домашний арест

Бывшая замминистра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края Надежда Маршалкина переведена из СИЗО под домашний арест. Такое решение принял краевой суд.

Красноярский краевой суд удовлетворил ходатайство адвоката Надежды Маршалкиной и перевел ее из следственного изолятора под домашний арест. Отметим, это произошло уже после того, как экс-чиновница из обвиняемой стала подсудимой. До этого она провела в СИЗО почти два года - со времени ее ареста осенью 2015-го. 

Уголовное дело Надежды Маршалкиной было передано на рассмотрение в суд в начале июня. Ей, напомним, инкриминируется совершение шести преступлений: получение двух взяток на общую сумму более 72 млн рублей, два эпизода фальсификации  решения общего собрания акционеров и два эпизода подделки сведений для внесения в госреестр юрлиц и реестр владельцев ценных бумаг. 

Отметим, что Надежда Маршалкина не признала своей вины и отказалась от сотрудничества со следствием.

Самое читаемое
  • Кто и как производит виниловые пластинки в Свердловской областиКто и как производит виниловые пластинки в Свердловской области
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • В офисе уральского издания Ura.ru прошли обыскиВ офисе уральского издания Ura.ru прошли обыски
  • «Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото«Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото
  • HR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудниковHR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.