Налоговый инспектор из Красноярска пойдет под суд за получение крупной взятки

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного против сотрудницы налоговой службы. Главного госинспектора отдела выездных проверок Центрального ИФНС обвиняют в получении крупной взятки.

Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Красноярскому краю, главный инспектор отдела выездных проверок ИФНС по Центральному району в 2016 году получила от директора фирмы «СибВторМет». взятку в 200 тыс. рублей. Это вознаграждение бизнесмен вручил сотруднице налоговой службы за фактический отказ от проверок компании.

При этом акт проверки инспектор составила и подписала.  Кроме того, некоторые документы, связанные с работой фирмы, обвиняемая оформила таким образом, что «СибВторМет» получил необоснованную налоговую выгоду в 5 млн рублей по фиктивным сделкам. Была в итоге занижена и общая сумма налогов, которые должна была уплатить компания.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено. Материалы его ушли на рассмотрение в суд

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Евгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делалЕвгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делал
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.