Нарушения в краевой программе по переселению граждан достигли более 900 млн рублей

Депутаты Заксобрания рассмотрели отчет Счетной палаты о результатах эффективности использования бюджетных средств, направленных на улучшение жилищных условий красноярцев.

Речь идет о проверке средств, направленных в 2010-2014 годах на улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан, проживающих в крае.

По словам аудитора Светланы Алдашовой, в 2010-2015 годах на улучшение жилищных условий направлено 41,9 млрд рублей. На одного человека приходилось в среднем 897 тыс. рублей.

При этом есть несколько проблем: отсутствие единого подхода к реализации жилищной политики, факты оплаты завышенных объемов строительства, нарушения сроков ввода жилья в эксплуатацию, некачественное проведение работ подрядными организациями.

Сумма нарушений при расходовании бюджетных средств на улучшение жилищных условий в течение шести лет составила 926,1 млн рублей.

«Выявлены случаи внесения изменений в контракты с нарушением законодательства о госзакупках и несоблюдения действующих порядков и требований при переселении граждан из районов Крайнего Севера, а также из ветхого и аварийного жилья», – сообщается на сайте Счетной палаты. 

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погиблиВ центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погибли
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • В плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность трудаВ плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность труда
  • Музеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в ЕкатеринбургеМузеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.