Наталья Потапова: «Банк «Открытие» станет вторым в Красноярске»

Бизнес-лидер группы «Открытие» в Красноярском крае и Хакасии Наталья Потапова заявила об амбициозных планах. В 2019 году она намерена вывести «Открытие» на позицию «банк №2 в Красноярске»

Напомним, 1 января 2019 году завершается процесс интеграции банка «Открытие» и Бинбанка. По словам г-жи Потаповой, «Открытие» выходит на рынок как универсальный коммерческий банк с полным набором услуг.

Наталья Потапова: «Банк «Открытие» станет вторым в Красноярске»
 1

Бизнес-лидер призналась, что для нее новый амбициозный и масштабный проект — по-настоящему вдохновляющий вызов.

Интеграция банка и вывод его на лидерские позиции для меня — это start-up чистой воды.  Первые два месяца работы я, по сути, занималась формированием команды, объехала и продолжаю постоянно посещать практически все точки присутствия обоих банков — 4 точки Открытия и 25 – Бинбанка. Мы практически начали с нуля. Однако уже сейчас есть крупные сделки в корпоративном секторе».

Госпожа Потапова не раскрывает компании, с которыми удалось договориться о партнерстве, при этом называет запланированный объем портфеля — 10 млрд руб.

За 2 месяца эффективной работы мы значительно нарастили остатки на расчетных счетах. Поставлена задача довести долю рынка банка в корпоративном сегменте до 10%».  

Еще одна цель — стать одним из наиболее активных игроков на рынке зарплатных проектов. До конца 2018 года планируется нарастить линейку зарплатных клиентов до 23 тыс. человек.

Малый и средний бизнес также определен сегментом, где банк «Открытие» начинает активную экспансию. Несмотря на репутационные риски, возникшие в процессе санации Бинбанка, новая команда уверена, что им удастся быстро восстановить доброе имя.

Мы являемся банком с государственным участием и вся наша деятельность строго контролируется и регламентируется. Мы уже немало потрудились над возвращением клиентов, ушедших в период санации. Теперь многие возвращаются обратно. Во-многом, этому способствуют выгодные программы рефинансирования», — добавила г-жа Потапова.

Банк открыл 2 центра развития бизнеса для сегмента МСБ, в дальнейшем их количество будет расти. В Красноярске будет работать выделенный сотрудник по ВЭД. В скором времени планируется открытие второго ипотечного центра. Значительно увеличится количество банкоматов в сети. Банк намерен присутствовать в каждом городе 100+. В менее населённых пунктах — только под зарплатные проекты. 

Еще одно заявление, прозвучавшее в выступлении Натальи Потаповой касается взаимодействия с региональными властями:

«Мы хотим стать опорным банком для власти Красноярского края. Также банк планирует развивать сотрудничество в рамках комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь» и участвовать в государственной программе Красноярского края «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан».

Руководитель «Открытия» в регионе добавила, что в ближайшем времени ожидается визит председателя правления банка Михаила Задорнова в Красноярск. Результатом поездки станет подписание соглашение о сотрудничестве с губернатором Александром Уссом.

Справка

 
В настоящее время в банках группы в Красноярске, Красноярском крае и Республике Хакасия обслуживаются более 103 тысяч клиентов-частных лиц, до конца года планируется увеличить их количество до 125 тысяч. Портфель розничных пассивов должен вырасти до 22 миллиардов рублей (на 30 сентября 18 года — 19,6 миллиарда рублей). Перезагрузка и активное развитие потребительского и ипотечного кредитования в 2018 году должны обеспечить рост кредитного портфеля до 2,3 миллиарда рублей (текущий — 1,6 миллиарда рублей).
 

 

 

Самое читаемое
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге«Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге
  • Как живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКаКак живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКа
  • Лето — всё: юные уральцы не только отдохнули в лагерях, но и помогли местным работодателямЛето — всё: юные уральцы не только отдохнули в лагерях, но и помогли местным работодателям
  • «В этом порыве сворачиваешь горы». Путь создателя крупнейшего в Европе колеса обозрения«В этом порыве сворачиваешь горы». Путь создателя крупнейшего в Европе колеса обозрения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.