Назначен новый генеральный директор Красноярского машиностроительного завода - 07.10.2016

Решение о назначении принято в ходе визита руководства госкорпорации «Роскосмос» на завод. Прежний генеральный директор возглавлял предприятие с февраля 2015 года.

Визит руководства «Роскосмоса» на «Красмаш» состоялся 6 октября. Завод осмотрели генеральный директор госкорпорации Игорь Комаров, его заместитель Юрий Власов и другие руководители, сообщается на официальном портале «Роскосмоса».

Также они провели совещание, на котором было принято решение о назначении на должность генерального директора «Красмаша» Владимира Колмыкова. Он работал на Красноярском машиностроительном заводе с 1978 по 2015 годы, начиная с ученика шлифовщика. В последние два года г-н Колмыков был исполнительным директором «НПО Энергомаш им. Акад. В.П.Глушко» и первым заместителем генерального директора по техническому комплексу ФГУП «ЦНИИмаш».

На новом посту он сменил Александра Назарько, который работал на «Красмаше» с 2002 года, с февраля 2015 года – в должности генерального директора.

Напомним, сейчас на «Красмаше» идет масштабная реконструкция, затраты на которую оцениваются более чем в 16 млрд рублей. Работы должны быть завершены к 2019 году. В результате переоснащения на заводе планируют выпускать не только новые изделия ракетно-космической техники, но и расширить линейку гражданской продукции.

Самое читаемое
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
  • Свердловская и Мурманская области объединились для привлечения китайских туристовСвердловская и Мурманская области объединились для привлечения китайских туристов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.