Назначен временный руководитель Красноярского педуниверситета

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов назначил временно исполняющего обязанности ректора Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева.

Согласно приказу, им стал первый проректор-проректор по науке Валерий Ковалевский. К своим обязанностям Валерий Ковалевский приступил 5 апреля.

В этой должности он будет работать до утверждения ректора в установленном порядке.

Напомним, в начале марта стало известно, что пост ректора университета из-за проблем со здоровьем покидает Ольга Карлова.

Фото: сайт КГПУ

- На мой взгляд, сейчас нужно стабилизировать обстановку в университете. Всем известно, что финансирование КГПУ уменьшено, это связано с переходов всех вузов стhаны на нормативно-подушевое финансирование. Но я твердо убеждена, что все начинания 2013 года должны быть завершены. При этом важнейшие моменты должны обсуждаться с коллективом. Всем нам неприятно, что многие вещи в негативном контексте обсуждаются в СМИ. Я надеюсь, что коллектив поддержит Валерия Анатольевича, сейчас перед ним стоят очень серьезные задачи", - заявила министр образования и науки края Светлана Маковская.

Валерий Ковалевский так прокомментировал свое назначение:

- Честно говоря, это было непростое решение. Я прекрасно осознаю всю масштабность стоящих передо мной и вузом задач. Но главное, что у нас есть хороший задел на будущее, и есть команда, способная довести до конца все положительные начинания. Все основные решения должны и будут обсуждаться в коллективе, поскольку именно так мы сможем решить поставленные перед вузом задачи", - отметил Валерий Ковалевский.

Справка. Валерий Ковалевский является доктором медицинских наук, кандидатом медицинских наук, профессором ВАК. Валерий Ковалевский родился в 1958 году в поселке Акташ Кош-Агачского района Алтайского края. В Красноярском государственном педагогическом университете работает с 1986 г. Сначала занимал должность старшего преподавателя кафедры педагогики и психологии, а затем – кафедры психологии, защитил докторскую диссертацию. С 1999 года – заведующий кафедрой психологии детства. В 2002 году избран председателем общественного совета по защите прав ребенка при администрации Красноярского края.

 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
  • Прогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 летПрогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.