Назначена дата слушаний по иску о сносе кафе на месте «Кантри» в центре Красноярска

Этому предшествовала проверка прокуратуры совместно со специалистами службы стройнадзора и жилищного контроля края, МЧС и службы по контролю в области градостроительства.

Специалисты выяснили, что нарушения были допущены, как со стороны администрации, в процессе согласования работ, так и со стороны собственника.
Прокуратура подала иск в центральный районный суд Красноярска «о признании разрешительных документов на строительство кафе и заключения негосударственной экспертизы проектной документации недействительными», иск уже принят к производству.
Согласно картотеке дел суда Центрального района Красноярска, ответчиками по делу выступают администрация Красноярска, ООО «Региональная негосударственная экспертиза» и ИП Грималюк Ольга Романовна.
Судебное заседание назначено на 1 марта.
Напомним, кафе «Кантри» —популярное в начале «нулевых» заведение Красноярска — было закрыто на реконструкцию еще в 2015 году. Это решение, по словам Ольги Грималюк, было вызвано тем, что «формат заведения морально устарел». В течение нескольких лет кафе стояло закрытым, какие-то работы в нем не велись. Работы на площадке начались в 2018 году, а 1 февраля 2019 года, согласно предписаниям мэрии, были завершены работы снаружи, забор убрали.
Собственник здания, владелица сети ресторанов Silverspoon Group Ольга Грималюк ранее рассказала DK.RU, что все работы проводятся в соответствии с разрешениями:
Мы производим реконструкцию здания в пределах своего земельного участка. С администрацией города была согласована надстройка второго этажа и реновация фасада.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.